Падает тяга при неровностях на дороге

Ремонт и обслуживание двигателя и топливной системы. Система питания. Система выпуска отработавших газов.
Bombardir2006

Сообщение Bombardir2006 » 08 сен 2017, 11:06

Коллеги, у меня такой вопрос. При движении, когда давишь на педаль газа и если на дороге попадается какая-то неровность (ямка или бугор), вдруг тяга резко теряется и машину как-бы тянет назад. Это проходит, если убрать ногу с педали газа, а потом снова нажать на педаль газа. При движении по ровной дороге такого не бывает. В чем может быть причина?

usmcdevildog

Сообщение usmcdevildog » 09 ноя 2017, 13:47

Турбо система у движка не работает.

Bombardir2006

Сообщение Bombardir2006 » 23 ноя 2017, 18:48

Ребят, короче неожиданно мне пришла мысль и недостаток я устранил за 2 мин. Дело все было в педали тормоза. Если попробовать на любом Газоне Некст в движении надавить на газ и не отпуская педали газа слеганца нажать на тормоз, то тяга на любом Газоне Некст теряется - заметили? Это происходит из-за подключения к кнопке включения стоп-сигнала известоного круиза- контроля. На неровностях педаль тормоза слегка болталась и это болтанка через металлический рячажок тормоза передавалась на конпку стоп-сигнала. Я немного подтянул две пластмассовые гайки крепления названной кнопки , и сразу падение тяги на неровностях пропало. Все до смешного просто.

Vadim10rus

Сообщение Vadim10rus » 28 янв 2020, 16:31

Тоже самое было из за педали тормоза. Поджал просто пластину с кнопкой и все нормально стало

Вернуться в «Двигатель и топливная система»