Привет, друзья. При покупке автомобиля мы тщательно проводим осмотр его технической части, учитываем многие нюансы, которые нам удобны с технической точки зрения. Смотрим на удобство его повседневного использования и эксплуатации. При этом некоторые владельцы немного забывают, что автомобиль это средство повышенной опасности, какими бы современными технологиями защиты и безопасности он не обладал. Поэтому автомобиль должен быть обязательно застрахован на все возможные нестандартные ситуации.

Страхование ОСАГО – это разновидность обязательной страховки гражданской ответственности собственника автомобиля.

На сегодняшний день этот полис должен быть в наличии у любого владельца авто. А вот оформить ОСАГО в Челябинске можно по адресу online-osago.org. Гарантируется удобная процедура покупки в онлайн режиме, оперативность и высочайшее качество сервиса. Не исключается и наиболее выгодная стоимость услуги во всем регионе.

Частые вопросы по ОСАГО

Оформление ОСАГО часто вызывает у обычных людей много всевозможных вопросов. Поэтому необходимо выделить наиболее распространенные варианты:

  1. Что конкретно страхуется по договору ОСАГО? По закону застрахованной является именно гражданская ответственность собственника авто за тот причиненный вред, который касается жизни, здоровья, а также имущества остальных граждан.
  2. Оформление полиса: обязательно или нет? С учетом нынешнего законодательства, все без исключения собственники авто, в обязательном порядке должны оформить полис ОСАГО.
  3. При покупке нового авто, сколько можно ездить без полиса? Без страхования ОСАГО ездить вообще нельзя.
  4. Какой срок действия полиса? Если собственник легкового авто владеет им исключительно в личных целях, тогда лучше оформить страховку на год. Все это касается мотоциклов и мопедов. А вот автобусы или грузовики зачастую страхуются до того момента, как наступает очередная надобность в прохождении технического осмотра.
  5. Что нужно для оформления полиса? Для заключения договора необходимо обозначить государственный номер автомобиля, предоставить водительское удостоверение, ИНН, банковскую карточку и указать адрес прописки. Не обойтись и без обозначения собственного номера телефона. Также потребуется обозначение и личного адреса электронной почты в той ситуации, когда процесс оформления осуществляется в онлайн режиме.

Таким образом, перед оформлением ОСАГО рекомендуется изучить всю важную информацию А вот уже после этого можно смело приступать и к самому процесс.

Спасибо за ваше внимание к нашей публикации!

Добавить комментарий