Мудрость и ум. Как считаете,  можно ли поставить между этими словами знак равенства? Думаю, что различия всё-таки есть. Ведь мудрость — это то,  что мы накапливаем с годами,  бесценным жизненным опытом. Её невозможно получить в университете на лекции,  или,  пройдя очередной курс повышения квалификации.

Мудрость — это нечто большее. Это умение промолчать,  когда нужно,  это сказать слова поддержки,  когда требуется. При этом важность умственных способностей и развития никто не умаляет. Оба этих качества нужны человеку в совокупности.

Тестов на подтверждение интеллекта и получения уровня IQ очень большое количество. А как на счёт теста на мудрость? Справитесь?  Давайте проверим.

В тесте 10 вопросов,  с красивыми изображениями,  над которыми нужно немного задуматься. Результат не заставит вас ждать. Вы узнаете свой уровень мудрости и сравните с собственным представлением об этом качестве. Получается очень точное попадание!

Мудрость, терпение,  спокойствие — очень ценные качества для поддержания внутреннего баланса. Без них не обойтись ни одному человеку. И поэтому стоит их в себе вырабатывать  используя чужой и собственный опыт.

Спасибо за ваше внимание к нашей публикации!

Добавить комментарий