Повреждения лобового стекла машины приводят к его ремонту или замене. Что можно сделать рассказывает мастер автосервиса после диагностики автомобиля. Если требуется замена лобового стекла nissan, вам будет предложена установка под ключ или вы можете купить комплект стекол самостоятельно.

Чаще всего заказывается услуга под ключ потому, что она решает проблему с заменой стекол без переплат и потерь времени. Вы приезжаете, оставляете машину на некоторое время и уезжаете на ней в тот же день. Купить стекло лобовое нисан самостоятельно будет дороже и дольше.

На рынке можно встретить два варианта стекол: реплика и оригинал. Рассмотрим, какой вариант выбрать и что нужно учитывать при выборе стекол.

Оригинальные лобовые стекла Нисан

Брендовое стекло стоит дороже аналогов, но имеет преимущества, с которыми трудно не согласиться. К их числу относится:

  1. Идеальные параметры. Такое стекло на 100% станет в кузов, его не нужно подгонять.
  2. Качество. Никаких бликов, повреждений и дефектов стекло не имеет. Продукция выпускается строго по стандартам и контролируется на выходе с производства.
  3. Срок службы. Купить стекло лобовое нисан можно с гарантией, которая защитит от лишних расходов в случае, если комплект оказался с браком.
  4. Надежность. Брендовые стекла устойчивы и прослужат в несколько раз дольше аналогов.

К минусам оригинальных стекол можно отнести их стоимость. Покупка комплекта обойдется гораздо дороже многих аналогов, но оно того стоит.

Реплика лобового стекла на Нисан

Когда нужна замена лобового стекла Нисан, можно сэкономить деньги и купить реплику. Но стоит понимать, что качество комплекта стекол будет ниже, чем у оригинала. Стоит быть готовым к тому, что возможно придется столкнуться со следующими особенностями:

  1. Необходимость подгонки стекла. Реплика не может иметь идеальные размеры. Будет необходимость потратить дополнительные деньги на работу с комплектом.
  2. Дефекты. Реплика делается из дешевого стекла, за счет этого её цена меньше, чем у оригинала. Срок службы такого комплекта будет меньше. Плюс существует риск, что стекло будет повреждено ещё до установки.
  3. Видимость. Видимость через реплику будет хуже за счет отсутствия тестирования. Выбирая такое стекло, водитель рискует испортить зрение и попасть в аварийную ситуацию.

Разница между репликой и оригиналом не настолько большая чтобы экономить на своей безопасности. Нужна замена стекол? Позвоните по телефону и для вас подберут лучшие стекла с установкой.

Очень вам благодарны за прочтение. Всего хорошего Вам!

Добавить комментарий