Уже второй месяц в Москве, и четвертый месяц в Мире зверствует Коронавирус. Но жизнь не должна останавливаться, стоит продолжать жить.

Как организовать показ машины для продажи в Москве в условиях Коронавируса.

Андрей Вильдяев рассказал как стоит подготовиться самим и свой автомобиль к продаже в это непростое время.

Андрей – профессионально занимается срочным выкупом автомобилей в Москве.

Сайт компании: https://skupka-mashin.ru/

По его словам за время эпидемии рынок продажи авто в Москве просто рухнул. Многие боятся продавать и покупать. Но, кажется, что вот-вот должно все поменяться. У людей закончатся деньги, а потребность в автомобиле с каждым днем все меньше и меньше – выходить то из дома нельзя.

Андрей думает что в мае 2020 рынок оживет.

Вот его советы как обезопасить себя и не тревожить покупателя:

Первое – забудьте про антибактериальные салфетки, их не напасешься, да и эффективность сомнительная.

Для обработки машины нужен серьезный и системный подход, возможно вам придется повторить операцию ни один раз.

Использовать перекись водорода и хлоргексидин для обработки поверхностей в салоне. Эти вещества помогут избавиться от всех патогенных микробов.

Перекись продается в любой аптеке как и Хлоргексидин (применяется в качестве наружного антисептика и дезинфицирующего средства).

Звучит странно? Так и есть. Что еще.

В первую очередь купите одноразовые чехлы на сиденья для показа или просто обмотайте пищевой пленкой, чтобы не нужно было чистить сиденья после каждого показа.

Кстати с рулем и рычагом коробки передач можно поступить также.

Все пластиковые панели можно обрабатывать до и после показа мыльным раствором. Вирус имеет оболочку из жира и мыльные растворы смертельны для него. Мыло просто уничтожает его защитную оболочку и он умерает.

Одноразовые перчатки.

Купите пачку 100 штук одноразовых перчаток и выдавайте их всем покупателям.

Мы задали еще несколько вопросов перекупщику Андрею.

– Что происходит с ценами на автомобиля сейчас? (Апрель 2020)

– Пока не понятно, продаж нет, но цены не падают, я думаю что как только рынок немного оживет. Я думаю что это будет конец апреля. Цены упадут на 10-20%

– Как себя вести если вам кажется что покупатель более (чихает, кашляет)?

– Не стоит идти против себя. Свое здоровье важнее. Мы отказываемся продавать машину клиентам с подозрением на коронавирус. Предлагаем прийти к нам снова через 2 недели. Не рекомендуем рисковать.

– Можно ли продать авто дистанционно?

– К сожалению нет. Нужно все осмотреть. Машина это дорогая покупка, сложно доверить. Но если вы все же хотите купить, но не готовы делать это сами, можете обратиться к профессионалам, которые занимаются проверкой авто. Как правило это стоит 5000-15000 рублей. Сейчас немного дороже.

Спасибо за ваше внимание к нашей публикации!

Добавить комментарий