Возят ли контрактные двигатели из Японии в Россию в 2022 году

Практически все контрактные двигатели из Японии раньше доставляли в Россию с навесным оборудованием. Запчасти, узлы снимали с автомобилей на зарубежных авторазборах и продавали на аукционе. Раньше их можно было купить, не отправляясь за границу. Для покупки мотора без пробега РФ достаточно было обратиться в специализированную фирму. Сегодня комплектующие завозятся из Пакистана, Малайзии, Эмиратов и других стран.

Возят ли контрактные двигатели из Японии в Россию в 2022 году?

На вторичный авторынок России контрактные двигатели из Японии поставляются по одной причине. Японцам невыгодно содержать поддержанные автомобили, так как необходимы дополнительные затраты на техосмотр, диагностическую карту. С 2022 года поставка б/у комплектующих и запчастей на японские иномарки затруднена. Многие владельца транспорта рассматривают не только варианты замены, но и восстановления мотора. Проблема с доставкой связана с тем, что зарубежные контейнеры на территорию России не завозят. Это касается контрактных моторов и коробок передач из Японии.

В Россию поступают половинки машин, так называемые «распилы». Стоимость запчастей, элементов кузова, подвески на сегодняшний момент увеличилась в среднем на 30-40%. По логистике намного дешевле и проще доставлять контрактные двигатели через ОАЭ. В Эмираты комплектующие поставляют из авторазборов со всего мира, после чего детали очищаются и натираются до блеска. Запчасти проверяются на пригодность, сортируются. Ввоз грузов из Японии на территорию нашей страны ограничен. С каждым днем вводится все больше поправок и запретов. Из-за отсутствия регулярных поставок контрактных моторов страдают обе стороны. Несмотря на это, бизнесмены находят способы привезти дефицитные запчасти. Если нужен контрактный двигатель, то стоит обратиться в специализированную компанию. Внимательно изучите каталог с вариантами и отзывы о поставщике.

Установка контрактных двигателей рассматривается в том случае, когда автомобиль уже снят с гарантии. Если новый мотор вышел из строя, то официальный дилер устранит неисправность. При выборе контрактного узла следует учитывать ряд важных нюансов. Во-первых, двигатель должен соответствовать машине. Обязательно посмотрите на модель и год выпуска детали. Во-вторых, необходимо собрать максимум информации о машине, из которой изъяли узел. Если автомобиль побывал в ДТП, то нужно выяснить, не пострадал ли мотор. Прежде чем купить его, проверьте его работоспособность. После покупки двигателя необходимо обратиться в ГИБДД. Если он совпадает с машиной по всем характеристикам, то данные внесут в базу.

Спасибо за ваше внимание к нашей публикации!

Добавить комментарий